Impressum

Tennisclub Blau-Weiß Issum e.V.

Platzanlage:
Vogt von Belle Platz 10
47661 Issum

 

Postanschrift:

Postfach 1137

47653 Issum



Vorstand

1. Vorsitzender

Udo Klingen, Heyerweg 24, 47661 Issum

0174-9576612
udo@tcissum.de

 

Stellvertretender Vorsitzender (Organisation)

Stefan Kolb, Sevelener Str. 29, 47661 Issum

0173-2666680

stefan@tcissum.de

 

Stellvertretender Vorsitzender (Kommunikation), Schriftführer und Pressesprecher

Thomas Wittenburg, Bongersteg 6, 47661 Issum

02835-790877

presse@tcissum.de

thomas@tcissum.de

 

Sportwart

Olaf Broekmans, An der Ley 1, 47665 Sonsbeck

0172-5162973

olaf@tcissum.de

 

Sportwart - Koordinator Leistungstennis

Mario Schlabbers, In den Fleuthwiesen 17, 47608 Geldern

02838-778066

mario@tcissum.de

 

Kassenwart

Jens Friedrich, Wiesenweg 70, 47661 Issum

0173-9215357

jens@tcissum.de

 

Jugendwartin

Andrea Kronshage, Schwalbenweg 31, 47661 Issum,

02835-447113

andrea@tcissum.de

 

 

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

 

Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf der Website des TC BW Issum e.V. 1963. Für den Inhalt dieser gelinkten Seiten übernehmen wir keine Verantwortung. Alle Links dieser Homepage verbinden Sie mit Internetseiten fremder Unternehmen, Behörden Vereinen oder Privatpersonen. Verantwortlich für den Inhalt dieser Links ist der Betreiber der jeweiligen Internet-Angebote.

 

TC Blau-Weiß Issum e.V.

 

Der Vorstand

 

 

Layout/Design/Inhalt Verein: Stefan Kolb

Inhalt und Bildmaterial: Thomas Wittenburg

Bankverbindung:

 

TC BW-Issum e.V.

Kto 201 455 014

Volksbank an der Niers

BLZ 320 613 84

 

IBAN: DE97 3206 1384 0201 4550 14

BIC: GENODED1GDL

 

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer (ID): 113/5727/0104

Vereinsregister Kleve: VR 30412 (vormals Geldern VR 412)